ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 07:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шарапова: "Переход с грунта на траву очень сложен, но мне это нравится"

Шарапова: "Переход с грунта на траву очень сложен, но мне это нравится"

Россиянка Мария Шарапова считает, что подошла к Уимблдону в хорошей форме и уверена, переход с грунтовых кортов на травяные приносит ей немало пользы.

Третий в сезоне турнир серии «Большого шлема», который традиционно проводится на травяных кортах, стартует 20 июня в пригороде Лондона.

«Мой теннис стал гораздо лучше, я сыграла много матчей на грунте, но мне нравится переход на другое покрытие, это всегда помогает понять многое в игре... Переход с грунта на траву очень сложен, но мне это нравится», - сказала в субботу на пресс-конференции 24-летняя Шарапова, посеянная на турнире под 6-м номером.

Вскоре после Открытого чемпионата Франции, где россиянка дошла до полуфинала, она приехала в Великобританию, где тренировалась на траве. Мария, сославшись на травму, снялась с турнира в Бирмингеме, куда изначально заявилась, но не считает это упущением в подготовке к главному травяному старту сезона. «Я хотела немного отдохнуть после «Ролан Гаррос», потренироваться на траве, потому что приехать сюда, потренироваться два дня и сразу выйти на турнир - это достаточно сложно физически», - признала теннисистка.

Несмотря на то, что в предуимблдонскую неделю в Лондоне почти каждый день шли дожди, Шарапова рассказала, что успела хорошо поиграть на тренировочных кортах Уимблдона.

Первый матч на юбилейном 125-м Уимблдонском турнире Шарапова проведет против соотечественницы Анны Чакветадзе, которая была вынуждена сняться с нескольких весенних турниров из-за обморочного состояния, а вернувшись на этой неделе в соревновательный график, проиграла в первом же круге на турнире в Хертогенбоше (Голландия). «Я знаю ее достаточно хорошо, мы играли довольно много, но, честно говоря, не знаю, в какой она сейчас форме», - высказала Шарапова мнение о своей ближайшей сопернице.

Оценивая уровень других сильнейших игроков, теннисистка признала, что чемпионка «Ролан Гаррос» китаянка Ли На, которой Шарапова проиграла в Париже, существенно повысила свой уровень игры в этом сезоне. Также в хорошей форме, по ее мнению, возвращаются на турниры сестры Уильямс, которые, безусловно, сильны на траве. Серена Уильямс является действующей чемпионкой Уимблдона.

«Но я никогда не называю фаворитов. Я не думаю, что это моя работа. Это работа журналистов... Мы должны выходить на каждый матч как на финал турнира, и не стоит недооценивать своего противника ни на каком этапе», - подчеркнула спортсменка.

 

Источник  Евроспорт.ру

 


19/06/2011 18:34| 789
Источник: allsport-news.net