ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 11:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гельмут Марко: Хотим вместе сделать Ферстаппена самым молодым чемпионом в истории Формулы-1

Формула 1

Советник Ред Булл Гельмут Марко прокомментировал продление контракта с Максом Ферстаппеном до 2020 года.

Мы предоставили ему первый шанс в Формуле-1 и теперь мы хотим вместе добиться того, чтобы Макс стал самым молодым чемпионом Ф-1 в истории. Мы видим его потенциал, он продолжает развиваться и верит в команду. Поэтому мы продлили с ним контракт до 2020 года.

Думаю, Макс мог бы попасть в любую команду Ф-1, но он принял решение остаться с нами и мы этому рады. Я почти уверен, что очень скоро мы получим нового чемпиона мира в лице Макса Ферстаппена.

Разумеется, мы обсудили планы команды с Максом. Он знает о планах Ред Булл, знает об альтернативных вариантах и это убедило его продлить контракт с командой.

В Остине Макс получит новый двигатель. Причина замены мотора в том, что здесь проще обгонять, а также это позволит Максу подойди в оптимальной форме к Гран-при Мексики. Трасса в Мексике нравится Максу и в прошлом году наша команда хорошо там смотрелась. После катастрофического сезона мы надеемся, что до конца чемпионата сможем еще несколько раз попасть на подиум, – цитирует Марко Sky Sports.


20/10/2017 22:10| 227
Источник: www.skysports.com