ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 09:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Крестовский подорожал еще на 113,5 млн рублей

Футбол

Стоимость строительства стадиона Крестовский увеличилась.

Водоканал Санкт-Петербурга в рамках исполнения контракта с Фондом капитального строительства и реконструкции разместил закупку у единственного поставщика на отгрузку материалов для завершения строительства на объекте “Приморский парк Победы” и строительство входной группы с контролем доступа на стадион на намывной территории в Западной части Крестовского острова, — указано на сайте госзакупок.

Стоимость контракта составила 113,497 млн рублей, закупка произведена у поставщика ООО Фортис, основанной в 2016 году.

Последний госконтракт, связанный с Крестовским, был заключен в августе и касался экспертизы характеристик материалов стадиона, сумма контракта составила 4 млн рублей.

В течение 2017 года компания, по данным госзакупок, уже обслужила два контракта Водоканала на поставку труб, а также на поставку шпунта для строительства входной группы на стадион в мае 2017 года, тот контракт составил 330 млн рублей.

Изначальный бюджет строительства арены составлял 6,7 млрд руб., но в ходе неоднократной смены генподрядчиков стоимость постепенно росла, а с ней сдвигались и сроки сдачи объекта.

По последним комментариям вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина (в мае 2017 года), стоимость стадиона составляет 43 млрд рублей.


20/10/2017 21:29| 269
Источник: rns.online