ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 10:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валттери Боттас: Полагаю, что смогу соответствовать уровню Хэмилтона

Формула 1

Пилот Мерседеса Валттери Боттас уверен, что способен выступать на уровне напарника, Льюиса Хэмилтона. 

Финский пилот сильно начал сезон-2017, добившись двух побед, но после летнего перерыва стал уступать в скорости главным соперникам и позволил Хэмилтону нарастить отрыв в личном зачете до 72 очков. 

Разумеется, я верю в себя, и считаю, что узнаю и многому учусь после поражений и совместных выступлений с Льюисом. Если усердно работать и двигаться постепенно, то можно стать лучше, и я полагаю, что смогу соответствовать Хэмилтону. 

Я бы отметил, что у нас слегка различается стиль пилотажа. Поэтому в определенные моменты мне было тяжелее справиться с болидом, чем ему. С моим обычным стилем управления болида в определенных моментах мне приходилось сложнее, а вот он смог адаптироваться к разным условиям. 

Хэмилтон здорово умеет приспосабливаться к различным ситуациям, кроме того, у него большой опыт работы с командой – и это тоже пошло на пользу. У него большой опыт выступлений в Формуле-1

Ему уже доводилось раньше попадать в непростые ситуации, сталкиваться со множеством трудностей в поисках настроек, и это полезный опыт. 

Я всегда знал, что он хороший гонщик, и в этом году он это подтвердил – так что для меня его выступления сюрпризом не стали. 

Разумеется, кое-чему я научился, смог прибавить в некоторых областях – и на Сузуке это было заметно. Гонка прошла хорошо, а если бы не штраф, то итоговый результат для нашей команды был бы еще лучше, – цитирует Боттаса Autosport.


20/10/2017 17:47| 217
Источник: www.autosport.com