ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниил Медведев: Вернул свой теннис, нашел причину поражений и теперь могу хорошо играть

Теннис

67-я ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал победу над Пабло Каррено-Бустой (1) во втором круге ВТБ Кубка Кремля (6:3, 6:3).

Сегодня у меня получалось все, несмотря на то, что я был очень уставший, и сильно болела спина. Я не представлял, как буду играть, но во время матча разбегался, и все получалось. У соперника немного не шла игра, но потом он собрался, и стало очень тяжело: я смог дожать его и очень доволен этим.

21-летний Медведев, перед московским турниром проигравший восемь матчей подряд, вышел, тем не менее, в свой восьмой четвертьфинал сезона и сохраняет шансы сыграть на молодежном итоговом турнире в Милане.

Мне прислали другие ракетки – они легче и с более короткой ручкой. Конечно, сказываются конец сезона и усталость, но с другими ракетками я начал играть как раньше. Понятное дело, я могу и проиграть, но рад, что вернул свой теннис, нашел причину поражений и теперь могу хорошо играть.

За Гонкой в Миолан ристально не следил, но, когда стал проигрывать несколько турниров подряд, начал переживать: другие же играли хорошо. Перед Кубком Кремля очень расстроился, потому что понял, что вылетаю. Плюс не был уверен, что выиграю у Кузнецова, а потом – у Каррено-Бусты. Когда вчера зажало спину, думал: Наконец-то играю хорошо, а вот теперь другая проблема. Но я рад, что пока что на седьмом месте, надо выигрывать следующие матчи.

Милан я рассматриваю как бонус. Все очень устали, еще будет турнир в Париже – думаю, его никто не пропустит. Сыграть такой турнир со своими сверстниками, с которыми играл по юниорам, с немного шуточными правилами… Думаю, все расслабятся и поедут спокойно отдыхать.

В четвертьфинале Медведев сыграет с 26-летним Мирзой Басичем (Q).


20/10/2017 03:53| 394
Источник: kremlincup.ru