ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 16:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Грегг Попович: Вина за проблемы у Олдриджа лежит на мне. Я пытался изменить его

Баскетбол

Главный тренер Сперс Грегг Попович взял на себя вину за не самую удачную игру звездного форварда ЛаМаркуса Олдриджа в первых сезонах за техасцев.

Я несколько раз беседовал с ЛаМаркусом по ходу минувшего межсезонья. Выяснилось, что ему было некомфортно. На 98,75% это моя вина, а сколько там после этого остается – не могу столько вычитать – это на нем.

Я пытался изменить Олдриджа. Если вспомнить, как все начиналось с Тимми, меня тогда спрашивали: Что ты собираешься с ним делать? Я говорил: Ничего. Буду смотреть на него шесть месяцев. Он очень хорош. Если решу, что могу что-то добавить, то постараюсь сделать это.

С первого дня после появления у нас ЛаМаркуса я говорил ему что-то в духе: Так, ты будешь делать вот это, ты будешь делать вот такой показ. Я пытался изменить его, сделать из него другого игрока. Это сильно повлияло на него с точки зрения уровня комфорта и уверенности на площадке.

Мы решили эту проблему, дав ему понять что собираемся делать эти вещи иначе. Мы сказали, что вина на нас, не на нем, – заявил Попович.


19/10/2017 16:10| 253
Источник: www.espn.com