ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 12:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Московское дерби. Локомотив 0 - 2 Спартак. Обзор матча (+ВИДЕО)

Московское дерби. Локомотив 0 - 2 Спартак. Обзор матча (+ВИДЕО)

Встреча между "Локомотивом" и "Спартаком", само собой, является центральной в четырнадцатом туре. Московское дерби – это всегда особенное событие, хотя конечно битва "железнодорожников" и "красно-белых" вряд ли может посоревноваться с матчем "спартаковцев" против ЦСКА. Тем не менее, эта игра приковывает особое внимание. "Локомотив" перед этим туром лишился своего главного тренера Юрия Красножана. К недовольству многих поклонников "красно-зелёного" клуба Ольга Смородская расторгла контракт с Красножаном и теперь у руля "Локомотива" встал Владимир Маминов. Экс-игрок "железнодорожников" уже был в качестве главного тренера в 2009 году после увольнения Рашида Рахимова. Тогда под его руководством "Локомотив" провёл всего пять матчей, на сей раз руководство команды сделало заявление о том, что Маминов не рассматривается как временщик и ему будет дан шанс проявить себя. У "Спартака" проблемы связаны, в первую очередь, с дефицитом игроков. Одни уехали в национальные сборные, а другие находятся в лазарете. Поэтому Валерию Карпину от матча к матчу приходится наскребать по сусекам футболистов для основы, а уж скамейка запасных у москвичей практически постоянно не набирает семерых игроков. Перед этим матчем "Локомотив" опережал "Спартак" на четыре очка, занимая третью строчку. "Красно-белые" расположились на восьмой позиции.

Локомотив - Спартак М 0:2
Голы: Ананидзе, 43, Родри, 45+2

Локомотив: Гильерме, Илич, Дюрица, Шишкин, Янбаев, Глушаков, Ибричич (Лоськов, 46), Торбинский (Гатагов, 76), Оздоев, Сычев (Фильцов, 60), Майкон

Спартак М: Дикань, Родри, Шешуков, Паршивлюк, Брызгалов, Махмудов (Кариока, 69), Ананидзе (Кудряшов, 83), Д. Комбаров, К. Комбаров (Яковлев, 90+4), Веллитон, Дзюба

Предупреждения: Оздоев, Шишкин - Паршивлюк, Дикань

Удален: Гильерме, 58

По сравнению с матчем против нальчикского "Спартака" в составе "Локомотива" произошло два изменения. Владимир Маминов доверил место в стартовом составе Глушакову и Ибричичу вместо Игнатьева и Лоськова. К радости поклонников "красно-белых" после травмы оправился Веллитон, именно составил пару Артёму Дзюбе в атаке. Гости начали поединок на порядок активнее соперника. Уже на третьей минуте Жано Ананидзе отметился неплохим ударом со средней дистанции. Несколькими минутами позднее проявил себя Веллитон. Бразильский форвард ворвался в штрафную площадь соперника, сумел обыграть Гилерме и наносил удар уже в пустые ворота, в самый последний момент Дюрица сумел выбить мяч на угловой. Прошло совсем немного времени, и уже опасность была у ворот Андрея Диканя. Ибричич скинул мяч под удар Торбинскому, который со всей силы приложился по мячу. Выстрел был также блокирован защитником. Тот факт, что обоим командам позарез нужна была победа, сказывался на характере игры. И "Локомотив", и "Спартак" отчаянно боролись за каждый мяч, за каждый квадратный сантиметр газона. На тридцать шестой минуте Торбинский замыкал прострельную передачу, но на пути мяча оказался Дмитрий Комбаров. Концовка первого тайма вышла для "Локомотива" просто кошмарной. На сорок четвёртой минуте Жано Ананидзе получил мяч у чужой штрафной площади и нанёс разящий удар точно в цель. Не успели "железнодорожники" прийти в себя, как последовал и второй "гол в раздевалку". После навеса с углового, подключившийся к атаке защитник Серхио Родригес, блестящим ударом головой поразил ворота Гилерме во второй раз.

В перерыве Владимир Маминов сделал одну замену, выпустив на поле Дмитрия Лоськова вместо Сенияда Ибричича. "Спартак" во втором тайме стал играть заметно пассивнее, отдав преимущество "Локомотиву", для которого все надежды хотя бы на ничейный исход разрушились на пятьдесят седьмой минуте. Прозевала оборона "железнодорожников" рывок Веллитона, тот выскочил один на один, а Гилерме нарушил против него правила. Максим Лаюшкин не стал долго думать, а сразу же выгнал провинившегося с поля. "Локомотиву" относительно повезло, что нарушение правил было зафиксировано вне штрафной площади, поэтому пенальти не последовало. Тем не менее, Маминову пришлось заменять Сычёва и выпускать резервного вратаря Фильцова. Молодому вратарю сразу же пришлось вступать в игру, отражая удар в исполнении Артёма Дзюбы.

На семьдесят четвёртой минуте "Спартак" должен был забивать третий гол, но Веллитон умудрился промахнуться по пустым воротам, предварительно обыграв Фильцова.

В итоге, матч так и завершился победой "Спартака", благодаря которой "красно-белые" приблизились на расстояние одного очка к "Локомотиву". Владимиру Маминову предстоит извлечь уроки из этого поражения, иначе его пребывание у руля команды вряд ли будет долгим.

по материалам euro-football


19/06/2011 01:24| 2053
Источник: allsport-news.net