ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:28

Наталья Вихлянцева: Получаю от турнира удовольствие, потому что на следующей неделе поеду сдавать сессию

Теннис

Седьмая ракетка России Наталья Вихлянцева поделилась впечатлениями от победы над Еленой Весниной (3) 7:6, 6:4 во втором круге ВТБ Кубка Кремля.

Сегодня мне удалось собраться. В матче был очень высокий процент первой подачи и много эйсов, но много и двойных ошибок. В целом, я очень рада таким показателям и надеюсь, что у меня получится и завтра собраться на игру, абстрагироваться и настроиться на победу. Когда идет первая подача, с каждым розыгрышем появляется все больше уверенности.

Лена подавала неудобно для меня – она опытный игрок и олимпийская чемпионка. Я ожидала, что будет тяжело, но во втором сете я смогла приноровиться к ее подаче и угадывать какие-то движения ног. Хотя из 11 брейк-пойнтов реализованный один – это очень мало.

В четвертьфинале 20-летняя уроженка Волгограда сыграет с 27-летней Ализе Корне, накануне отдавшей один гейм Магдалене Рыбариковой (снялась после первого сета).

Я стараюсь получать удовольствие от этого турнира, потому что на следующей неделе еду домой сдавать сессию, встречусь с друзьями, а потом поеду на межсезонье в академию. Я просто наслаждаюсь этими матчами, вкладываю все свои силы, потому что совсем скоро буду отдыхать от тенниса.

19/10/2017 14:20| 419
Источник: kremlincup.ru