ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 09:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Паулу Фонсека: После жеребьевки 90% людей не поверили бы, что после 3 туров ЛЧ у Шахтера будет две победы

Футбол

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека после победы над Фейеноордом (2:1) поделился мнением о шансах донецкого клуба на выход в плей-офф.

– Позади уже половина группового этапа, Шахтер на втором месте. Как оцените данный отрезок и шансы на успех?

– Это правда, сейчас есть возможность. Мы не убегаем от этого, а говорим открыто. Если вспомним жеребьевку и состав группы, полагаю, 90 процентов людей не поверили бы в то, что после трех туров у нас две победы. Но мы прекрасно понимаем, что впереди три очень сложных матча. Манчестер Сити и Наполи — главные кандидаты на выход из группы, мы же будем бороться до конца. Надеемся, удивим болельщиков и всех, кто не верил, что Шахтер может добраться до такой высоты.

Кстати, перед стартом Лиги чемпионов мне задавали вопрос, верю ли я. Отвечал утвердительно. Если я верил тогда, то верю и сейчас. Но мы осознаем, насколько будет тяжело.

– Будет ли вам сложно настроить команду на игру чемпионата с киевским Динамо после победы в Роттердаме?

– Думаю, нет. Я уже не раз повторял, и это действительно реальность: наша главная цель – чемпионат Украины. Не думаю, что ребят придется сильно мотивировать. Вы прекрасно знаете, что значит противостояние Динамо и Шахтера. Футболисты будут полностью готовы и мотивированы.

– Вам еще не поступило предложение о продлении контракта?

– Когда жизнь подведет нас к этому, тогда и обсудим. Сейчас это совершенно не важно. Самое главное – думать о наших матчах и победах. А когда будут определенные решения, мы сможем об этом поговорить, — сказал Фонсека.


19/10/2017 06:38| 368
Источник: shakhtar.com