ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 08:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Волга НН 0 - 2 Зенит. Обзор матча (+ВИДЕО)

Волга НН 0 - 2 Зенит. Обзор матча (+ВИДЕО)

"Волга" – одна среди трёх команд, сменивших тренеров после 13-го тура. Омари Тетрадзе хоть так и не понял, за что именно, но был уволен со своего поста после поражения от "Краснодара". Досада и негодование наставника понятны, ведь перед ним ставилась цель остаться в Премьер-лиге, а в соответствии с ней 12-е место с 13-ю очками было не таким уж плохим показателем. По крайней мере, у четырёх команд данные к этому туру были хуже. Однако только слепому был незаметен застой в игре нижегородцев. После четырёх стартовых туров команда шла в лидерах, а затем вдруг резко провалилась, и набрала в оставшихся восьми матчах лишь 4 очка.

От игры с "Зенитом", да ещё и под руководством только что пришедшего нового наставника Дмитрия Черышева, руководство клуба также особенного результата не ждало, а было бы удовлетворено продемонстрированным характером. Питерцы, ясное дело, являлись безусловные фаворитами первой официальной встречи этих команд в истории. За гостей не смог сыграть в этом матче Анюков, которого на правом фланге заменил Чеминава. В остальном состав “сине-бело-голубых“ был довольно предсказуем: линию обороны дополнили Ломбертс, Алвеш, Лукович, кулак в центре поля составили Семак, Денисов, Зырянов, а трио атакующих футболистов состояло из Данни, Лазовича, и Кержакова. Кержакова Александра, поскольку его младший брат Михаил также был заявлен на эту игру, но остался в запасе "Волги". Дмитрий Черышев не стал сходу ломать построенное его предшественником и выставил примерно схожий с предыдущими матчами состав. В оборон появились Салуквадзе, Бендзь, Гетигежев и Григалава, на правом фланге появился Турсунов, на левом – Гогуа, в центре поля вышли Шуленин и Руслан Аджинджал, а пару форвардов составили Хазов и Марцваладзе.

Волга – Зенит  0:2

Голы: Кержаков, 9, Кержаков, 19.

Волга: Абаев, Салуквадзе, Бендзь, Гетигежев, Григалава, Турсунов, Шуленин, Руслан Аджинджал (Кросас, 58), Гогуа, Хазов (Вацадзе, 63), Марцваладзе (Ахметович, 72).

Зенит: Малафеев, Чеминава, Ломбертс,Алвеш, Лукович, Семак, Денисов, Зырянов (Файзулин, 69), Данни (Ионов, 60), Лазович, Кержаков (Хусти, 80).

Предупреждения: Бендзь, 13, Гогуа, 72, Гетигежев, 90 - Чеминава, 82

Гости не стали откладывать дело в долгий ящик и довольно скоро вышли вперед. Волжане резво и мощно начали встречу против чемпиона, но питерцы быстро осадили их забитым мячом. На 4-ой минуте Гогуа ушел от Чеминавы, но Малафеев накрыл мяч на линии вратарской, затем по воротам хозяев пробил Аджинджал. Питерцы также с первых мгновений матча строили свою игру от атаки и уже на 9-ой минуте смогли выйти вперед. Данни отпасовал снаряд к линии штрафной, Семак принял мяч и оставил его под удар Кержакову, который выстрелил из полукружия штрафной, застав врасплох Абаева, который мог бы сыграть и удачнее.

Забив быстрый мяч, гости не сбавляли оборотов и попытались увеличить своё преимущество. На 12-ой минуте Данни шикарным диагональным пасом вывел на ударную позицию Лазовича, который с девяти метров попытался переправить снаряд в цель головой, но не попал в створ. Затем Гогуа вновь обострил игру у чужих ворот, но разница двух команд в классе как раз сказывалась, прежде всего, в реализации моментов. На 19-ой минуте гости забили и второй мяч. Лазович пяткой отпасовал Кержакову, тот выскочил один на один с Абаевым и с легкостью перекинул голкипера, удвоив преимущество своей команды.

"Волге" уже к середине первого тайма нечего было терять, и хозяева стали рисковать и ходить в атаку большими силами, но это оборачивалось лишь опасными моментами у их ворот. На 30-ой минуте Данни в ходе контратаки принял снаряд на левом краю штрафной, ушел на замахе от соперника и пробил с восьми метров точно во вратаря. Затем Семак, здорово выполнявший роль распасовщика в этой встрече, закинул снаряд в штрафную на Кержакова, однако принять мяч Александру уже не дали. В последней трети тайма гости позволили и "Волге" поиграть в футбол с мячом, однако хозяева словно не знали, что с ним делать, на подступах к чужой штрафной. Как только нижегородцы добирались до этого рубежа, начиналась паника, ошибки, сумбур. Неудивительно, что особо острых моментов у ворот Малафеева до перерыва так и не возникло. Команда Спаллетти отправилась на перерыв с очень комфортным преимуществом.

Второй тайм хозяева начали также активно, как и первый. Волжане закрутили карусель у штрафной питерцев, но последнего паса, какого-то нестандартного действия хозяевам не хватало. Питерцы же атаковали словно по остаточному принципу, но зато действовали у чужой штрафной куда острее и сосредоточеннее. Хозяева стали уже рисковать и оголять тылы, чем пытались воспользоваться гости, игра местами пошла на встречных курсах. На 50-ой минуте Кержаков отправил в прорыв к чужим воротам Семака, но Сергея опередил Григалава и выбил мяч в аут. Через три минуты Марцваладзе после ошибки Чеминавы выскочил к чужой штрафной и пробил по воротам, но точно в руки Малафееву. На 65-ой минуте после тонкого паса Семака на Кержакова мог состояться хет-трик нападающего, но защитник "Волги" в последний момент успел выбить мяч на угловой из-под ног Александра. Ближе к середине тайма питерцы отдали преимущество волжанам, но те вновь не понимали, что с ним делать. Скорости в матче стали постепенно падать ввиду предопределенности результата.

Питерцам выгодно было засушить игру, ведь команде Спаллетти нельзя терять очки в оставшихся до перерыва матчах. И "сине-бело-голубые" с блеском справились со своей задачей, доведя матч до победы. Встреча "Волги" и "Зенита" завершилась ожидаемым результатом, и питерцы продолжают погоню за ЦСКА. Дмитрию Черышеву остаётся пожелать удачи в работе.

по материалам евро-футбол.ру


19/06/2011 00:05| 2160
Источник: allsport-news.net