ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 10:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Спартак-Нальчик 0 - 2 ЦСКА. Обзор матча (+ВИДЕО)

Спартак-Нальчик 0 - 2 ЦСКА. Обзор матча (+ВИДЕО)

Ситуация, возникшая в нальчикском клубе, идеально подходит под понятие кризисной. Девять очков после тринадцати туров – это явно не тот показатель, на которое рассчитывало руководство клуба. Это самое руководство после очередного поражения, на сей раз от "Локомотива", уволило Владимира Эштрекова с поста главного тренера. Теперь у руля нальчан до конца сезона будет "рулить" Сергей Ташуев. В сезоне 2010 года он добился с "Краснодаром" пятого места в Первом дивизионе, после этого он ушёл оттуда, заявив о том, что имеет предложение из Премьер-лиги. И вот только сейчас Ташуев оказался востребованным в Нальчике. Вряд ли стоило ждать каких-то глобальных изменений в течение двух дней перед матчем с московскими армейцами. Подопечные Леонида Слуцкого сейчас находятся в великолепной форме. ЦСКА уже сейчас по потерянным очкам опережает питерский "Зенит" на пять зачётных пунктов. В последних двух турах армейцы встречались с кавказскими командами и победили "Терек" и "Анжи" с общим счётом 7:2.

Спартак-Нальчик – ЦСКА  0:2

Голы: Думбия, 18, Игнашевич, 65 (пен.).

Спартак-Нальчик: Фредкрисон, Лебедев, Багаев, Куликов, Джудович, Леандро, Захирович, Концедалов, Пилипчук, Портнягин (Гошоков, 63), Сирадзе (Берхамов, 70 (Милич, 80)).

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий В., Березуцкий А., Набабкин, Алдонин, Хонда, Дзагоев (Секу? 87), Мамаев (Шемберас, 78), Вагнер, Думбия (Тошич, 52).

Предупреждения: Думбия, 26, Лебедев, 65, Вагнер, 82.

Сергей Ташуев не стал изобретать велосипед, а использовал такую же расстановку как и Эштреков с двумя форвардами на острие в лице Сирадзе и Портнягина. Леонид Слуцкий и вовсе выставил абсолютно такой же состав, что и на матч против махачкалинского "Анжи". Ташуев в своих интервью заявил, что является приверженцем игры "Барселоны". И первый голевой момент в матче создали как раз нальчане. На пятой минуте Давид Сирадзе отметился классным ударом из-за пределов штрафной площади, Акинфеев отбил мяч точно на Портнягина, однако добивание форварда "Спартака-Нальчика" вышло мимо цели. Армейцы же выглядели не так активно как обычно, и прохождение к штрафной площади "Спартака" было достаточно тяжёлым. На четырнадцатой минуте хозяева поля снова сумели создать опасный момент в матче. После навеса в штрафную москвичей с левого фланга Портнягин скинул мяч точно под удар Концедалову, который с убойной позиции пробил над перекладиной ворот Игоря Акинфеева. Прошло всего несколько мгновений, как уже Портнягин пробил после навеса с углового, но и его попытка вышла неточной.

ЦСКА оживился после нескольких опасных уколов. На семнадцатой минуте Думбия на скорости вошёл в штрафную соперника и пробил в дальний угол. Фредриксону пришлось потрудиться, чтобы отразить этот выстрел. А через минуту африканский легионер московской команды уже принимал поздравления с забитым мячом. Навесная передача с правого фланга нашла в штрафной хозяев поля Сейду Думбия, тот одним касанием обработал мяч, а вторым нанёс удар по воротам. После небольшого рикошета от Джудовича снаряд отправился точно в сетку ворот "Спартака-Нальчика". Забив гол, армейцы попытались немного успокоить игру, и в принципе у них это получилось. Создать голевой момент подопечные Ташуева сумели только на тридцать пятой минуте, когда после удара с углового мяч пролетел рядом со штангой ворот Акинфеева. На перерыв команды отправились с минимальным преимуществом армейцев в счёте.

После перерыва атаки нальчикского клуба несколько изменились. Теперь хозяева поля сделали акцент на дальние удары. На пятьдесят второй минуте вполне мог случиться гол, однако выстрел Романа Концедалова пришёлся рядом с дальней штангой ворот Игоря Акинфеева.  Через четыре минуты болельщики "Спартака" схватились за головы после очередного момента. Портнягин выскочил один на один с Акинфеевым, который заставил визави пробить раньше. Удар форварда нальчикской команды пришёлся в перекладину ворот армейцев! А на шестьдесят пятой минуте случился гол, только не в ворота гостей, а снова в ворота "Спартака" из Нальчика. Лебедев нарушил правила в своей штрафной площади на Вагнере Лаве, а одиннадцатиметровый удар хладнокровно реализовал Сергей Игнашевич. Армейцы могли забивать и третий мяч, но под занавес встречи Кейсуке Хонда угодил точно в перекладину ворот, пытаясь перебросить вышедшего из ворот Отто Фредкрисона.

Несмотря на поражение, "Спартак-Нальчик" продемонстрировал достойную игру в матче с лидером. А вот болельщики нальчан показали полное отсутствие культуры. На протяжении всего матча разносились нецензурные кричалки, которые вряд ли останутся безнаказанными. Армейцы же благодаря этой победе упрочили свои лидерские позиции.

по материалам euro-football


18/06/2011 23:09| 1624
Источник: allsport-news.net