ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Максим Шарифьянов: Бруклину нет смысла сливать сезон – в такой ситуации Тимофей Мозгов будет востребован

Баскетбол

Официальный представитель Тимофея Мозгова Максим Шарифьянов рассказал, что центровой сборной России начнет сезон-2017/18 в качестве основного пятого номера Бруклина.

Самое радостное для нас заключается в том, что Бруклину в этом году нет смысла сливать сезон и занимать последнее место в Восточной конференции. У них нет пика на драфте-2018. Когда команда сливает сезон, как в прошлом году это произошло в Лейкерс, теряется логика развития клуба и объяснить какие-то действия руководства и главного тренера практически невозможно. Соответственно, Бруклин возьмет курс на развитие своих молодых игроков и постарается добиться более достойного результата, чем в прошлом сезоне (20 в 82 матчах).

В такой ситуации Тимофей будет вполне востребован. Команде нужен классический центровой, который может помочь в защите, отсекает соперника на подборах и эффективно действует в нападении. Судя по товарищеским играм, Бруклин играет с классическим центровым, при этом Тимофей может растягивать нападение, часто играет наверху и угрожает броском. Он начнет сезон в стартовой пятерке. Это основной план команды, – сказал Известиям Шарифьянов.


18/10/2017 21:10| 390
Источник: iz.ru