ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анонс матча Рома — Челси

Футбол

В домашнем матче Лиги Чемпионов против "Ромы" "Челси" постарается реабилитироваться за два поражения подряд в Премьер-Лиге.

К матчу против "Ромы" подопечные Антонио Конте подходят в неважном психологическом состоянии. Проиграв лидирующему в Премьер-Лиге "Манчестер Сити", затем "синие" были биты последним "Кристал Пэлас".

И если в Премьер-Лиге некоторые уже поспешили вычеркнуть "Челси" из числа претендентов на титул, то в Лиге Чемпионов у лондонцев все в порядке — они выиграли оба свои первых матча и единолично возглавляют Группу C.

Главным преследователем "синих" является как раз "Рома", имеющая в своем активе четыре очка. Это повышает важность предстоящего матча.

В рамках Лиги Чемпионов "Рома" еще никогда не обыгрывала английские команды — две ничьи и шесть поражений — и пропускала в каждом из этих восьми матчей.

В двух первых матча группового этапа Лиги Чемпионов "Челси" набрал максимум очков — впервые с сезона 2010/11. Стартуя с двух побед подряд, "синие" всегда становились первыми в своей группе.

В 14 предыдущих попытках "Челси" 13 раз выходил в плей-офф Лиги Чемпионов.

"Рома" выходила в плей-офф пять из шести последних раз, но никогда не продвигалась дальше четвертьфинальной стадии.

"Рома" пропускала в каждом из 22 последних выездных матчей Лиги Чемпионов.

У "Челси" проблемы не только с настроением, но и с травмами. По-прежнему отсутствуют Нголо Канте, Данни Дринкуотер и Виктор Мосес. Восстановился лишь нападающий Альваро Мората. Среди тех, кто может получить свой шанс, называются Давиде Дзаппакоста и Андреас Кристенсен.

Лига Чемпионов. Группа С. 3-й тур
"Челси" (Англия) — "Рома" (Италия)
Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 21:45


18/10/2017 16:38| 477
Источник: fapl.ru