ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 14:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анонс матча Бенфика — Манчестер Юнайтед

Футбол

В случае победы над "Бенфикой" в среду вечером "Манчестер Юнайтед" может сделать большой шаг на пути к стадии плей-офф Лиги Чемпионов.

В двух первых матчах группового этапа "красные дьяволы" набрали максимум очков, переиграв "Базель" и ЦСКА. В данный момент "Юнайтед" уверенно возглавляет Группу A, опережая ближайшего преследователя на три балла.

Таким образом, уже в двух ближайших встречах с "Бенфикой" подопечные Моуриньо могут обеспечить себе выход в плей-офф — впервые с сезона 2013/14.

"Бенфика" в данный момент занимает только третье место в чемпионате Португалии, проиграв там один из восьми последних матчей. В Лиге Чемпионов лиссабонцы оба своих поединка завершили поражениями.

В девяти встречах с "Юнайтед" с учетом всех соревнований "Бенфика" одержала только одну победу — 2:1 на групповом этапе Лиги Чемпионов сезона 2005/06.

В девяти матчах против "Бенфики" "Юнайтед" ни разу не уходил с поля без забитого мяча.

Свой первый матч на европейской арене Жозе Моуриньо как тренер провел как раз с "Бенфикой" — 2:2 против "Хальмстада" в сентябре 2000 в рамках Кубка УЕФА.

К этому матчу "Юнайтед" подходит без Эрика Байи, Майкла Кэррика, Маруана Феллайни, Погля Погба и Златана Ибрагимовича. Маркос Рохо в Португалию поехал, но играть еще не готов.

Лига Чемпионов. Группа A. 3-й тур
"Бенфика" (Португалия) — "Манчестер Юнайтед" (Англия)
Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луш". 21:45


18/10/2017 16:00| 389
Источник: fapl.ru