ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:18

Истбурн. Бартоли завоевывает первый титул за два года

В субботу в финальном матче 9-я ракетка мира 26-летняя Марион встречалась с 8-м номером рейтинга WTA 21-летней чешкой Петрой Квитовой, которая была посеяна здесь пятой.

Бартоли вела с брейком в третьем сете и подавала на матч, но Квитова сумела собраться в решающий момент и заработать двойной брейк-пойнт, а затем и выравнять положение - 5/5. Однако Бартоли не сдалась и снова взяла подачу чешки в 11-м гейме, после чего поставила победную точку в поединке - 6/1, 4/6, 7/5. Матч продолжался в итоге 2 часа 19 минут. Это вторая подряд победа француженки над Петрой, которая позволила ей увеличить преимущество в противостоянии с соперницей - 2-0.

Это первая победа Бартоли на турнире WTA в нынешнем сезоне и шестая в карьере. За победу лидер сборной Франции получит $103,000 призовых и 470 очков в зачет мирового рейтинга, первая ракетка Чехии - $54,000 и 320 очков соответственно.