ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:29

Анастасия Павлюченкова: В Гонконге говорили, что матч отменят, и я уже села поесть, когда сказали, что надо идти на корт

Теннис

Чемпионка турнира в Гонконге Анастасия Павлюченкова (5) прокомментировала свое выступление в Москве, куда прилетела только вчера, чтобы сегодня уже провести свой первый матч против Дарьи Касаткиной (6:7, 1:6).

Были сомнения: играть или нет, – но, так как я играю дома в Москве, и у меня нет травм, я решила попробовать и сделать все, что в моих силах. Но дело было тяжело адаптироваться: и мячи абсолютно другие, и покрытие, и зал, и погода. Было обидно: при 6:5 подавала на сет – может, хотя бы сет можно было выиграть.

Я сказала Даше, что она играла сегодня очень хорошо: чисто, без ошибок. Плюс, она варьировала игру: укорачивала, резала, накручивала, то есть делала все, что неудобно, особенно на этом покрытии, которое довольно специфическое.

Финал в Гонконге отнял много сил – мы не собирались играть вообще. Говорили, что матч отменят, нас не выпускали на корт, был тайфун – восемь баллов. И в последний момент – я уже села поесть – мне сказали, что надо идти на корт.

Сезон был неплохой. Я немного смазала середину: Ролан Гаррос, Уимблдон провела неудачно. Всегда хочется играть лучше, но нужно больше работать, тренироваться.

Напомним, победа в Гонконге стала для 26-летней Павлюченковой 11-м титулом в карьере и третьим – в сезоне.

Я просто решила – может, уже пора начать работать?

18/10/2017 05:20| 373
Источник: kremlincup.ru