ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола рассказал, как Де Брюйне может достичь уровня Месси

Футбол

Тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола считает, что его полузащитнику Кевину Де Брюйне нужны трофеи, чтобы заслужить сравнение с суперзвездой "Барселоны" Лионелем Месси.

В 100 матчах за "горожан" Де Брюйне забил 25 голов и отдал 37 результативных передач. Кевин выдающимся образом начал этот сезон, и многие называют его лучшим игроком Премьер-Лиги в данный момент.

И хотя Месси по-прежнему стоит особняком для Гвардиолы, Хосеп был бы счастлив помочь Де Брюйне приблизиться к уровню 30-летнего аргентинца.

"Лучший только один. Если вы хотите, чтобы Кевин был одним из лучших, он должен выигрывать трофеи. Мы здесь, чтобы помочь ему в этом".

"Он может считаться одним из лучших. Для меня было бы мечтой, если бы все мои игроки — не только Кевин — достигли уровня Месси".

"Я не хочу подвергать Кевина давлению. Он удивительный игрок, скромный парень, и все партнеры по команде обожают его. Он хочет играть в каждом матче и сражаться до конца".

"Однако Месси стоит в стороне. Он тот парень, который забивал по 60 голов в последние восемь, девять, 10 сезонов. Я хочу сделать все возможное, чтобы помочь Кевину достичь как можно более высокого уровня", — цитирует Гвардиолу ESPN.


17/10/2017 13:00| 317
Источник: fapl.ru