ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 16:05

Анастасия Павлюченкова: Сейчас я очень, очень устала. Надеюсь, смогу восстановиться к своему первому матчу в Москве

Теннис

Вторая ракетка России Анастасия Павлюченкова (6) В Гонконге выиграла свой третий титул в сезоне (11-й – в карьере), в финале обыграв Дарью Гаврилову (7) 5:7, 6:3, 7:6 в матче, закончившемся в час ночи.

Начало встречи несколько раз откладывалось из-за непогоды. На старте россиянка повела 4:1, но затем австралийка вернулась в игру и сделала решающий в партии брейк при 5:5. Второй сет остался за Павлюченковой, сделавшей в нем два брейка и однажды отдавшей свою подачу, а в решающем со счета 4:4 никому из теннисисток не удалось удержать подачу.

Павлюченкова четырежды выходила вперед с брейком в решающей партии, но ни разу не смогла его закрепить, в том числе в десятом гейме, когда она подавала на титул и имела два матчбола (первый отдала двойной, на втором сыграла в сетку).

Перерыв на дождь в середине 11-го гейма партии продлился больше получаса , а на последовавшем тай-брейке Гаврилова повела 3:1, но затем проиграла все оставшиеся в матче очки.

Сейчас я очень, очень уставшая. Я выиграла турнир и очень этому рада. Матч был очень, очень тяжелый. Тяжело было ждать, потому что утром мы не знали, сыграем ли вообще сегодня. Потом, когда мы все же начали играть, я понимала, что это последний матч, и нужно отдать все, что у меня есть.

Начала я не очень уверенно. Хоть и повела 4:1, я не чувствовала себя так уж хорошо. Но сейчас я просто рада, что выиграла эти последние очки на тай-брейке, которые были самыми важными.

Завтра лечу в Москву. Надеюсь, мне удастся восстановиться и нормально подготовиться к моему первому матчу там, который будет во вторник. Очень хочется хорошо выступить на домашнем турнире.

На Кубке Кремля 26-летняя Павлюченкова (5) стартует матчем первого круга против Дарьи Касаткиной и может снова встретиться с Гавриловой (6) в полуфинале.

16/10/2017 03:38| 415
Источник: sports.ru