ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сириль Абитебуль о поисках места Палмеру в другой серии: Рено готова ему помочь

Формула 1

Глава подразделения Рено в Формуле-1 Сириль Абитебуль заявил, что французская команда хочет помочь Джолиону Палмеру найти место в одной из гоночных серий в следующем сезоне. 

Палмер, потерявший место в Рено после Гран-при Японии, все еще надеется остаться в Формуле-1 – в частности, перейти в Уильямс, который по-прежнему не назвал имя напарника Ланса Стролла в 2018 году (помимо Палмера на это место претендуют Фелипе Масса, Роберт Кубица и Пол ди Реста). 

Однако Абитебуль намекнул, что если Палмер не сумеет остаться в Ф-1, то он сможет обратиться к Рено за помощью в поиске вакансии в одном из автоспортивных чемпионатов. 

В настоящее время Рено сотрудничает с одной из лучших команд Формулы-Е, ДАМС, а сестринская компания Ниссан представлена в сериях Супер ГТ, австралийском Суперкарс, Бланпен и других кузовных первенствах. 

Наша компания – часть крупной группы, широко представленной в автоспорте, так что в будущем мы способны ему помочь. Лично я и Рено готовы посодействовать ему в его следующем вызове. Уверен, у него есть кое-какие соображения на этот счет, – цитирует Абитебуля Motorsport. 

Сириль также прокомментировал ситуацию Уильямса с выбором пилотов:

Можно сказать лишь одно применительно к Формуле-1: никогда не говори никогда. Очевидно, что уже само возвращение Кубицы это доказало – многие считали, что он больше не вернется, а он смог. 

Другой пример – Пол ди Реста, давно не выступавший за рулем болида Ф-1 – за исключением гонки в Будапеште.


15/10/2017 23:38| 230
Источник: www.motorsport.com