ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 13:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер: Ферстаппену комфортно в Ред Булл

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер считает, что Максу Ферстаппену стоит остаться в австрийской конюшне и не переходить в Мерседес или Феррари в случае поступления такого предложения.

Мне кажется, Макс видит глубину и силу команды. Ему комфортно в Ред Булл. Он самый молодой победитель Гран-при в истории, раньше всех выиграл две гонки, раньше всех заработал первые очки. При этом Льюису комфортно в Мерседесе, а Себ подписал трехлетний контракт с Феррари. Очевидным решением было бы строить команду вокруг себя. Однако для этого мы должны предоставить ему конкурентоспособную машину.

По мнению Хорнера, прогресс Ред Булл в этом сезоне должен склонить Ферстаппена к продлению контракта с командой.

Мы вложили много усилий в развитие болида и превзошли оппонентов в темпах развития, пройдя путь от начала сезона до побед в гонках. И нам нужно продолжать двигаться по восходящей траектории.

В 16 гонках нынешнего сезона Ферстаппен 7 раз сходил с дистанции, сталкиваясь с механическими проблемами и Хорнер считает, что если бы голландца не преследовали неудачи, то сейчас он занимал бы третье место в общем зачете.

Полученный опыт сделал его только сильнее, расправил его плечи. Неудачи заставляют только сильнее ценить хорошие дни – как, например, на Гран-при Малайзии, – когда парой недель ранее тебя постигает неудача в Сингапуре или на домашней для Макса гонке в Спа. В этом году у Макса было много гонок, в которых он мог добиться фантастического результата. У него четырежды возникали механические проблемы – из-за двигателя. С учетом того, сколько очков он потерял, сейчас Макс должен был быть третьим в общем зачете.

Нужно отдать Максу должное – что несмотря на столь юный возраст он не позволил чувству разочарования переполнить себя. Он продолжал работать и не сдавался. Я всегда говорил, что когда обстоятельства сложатся удачно, то Макс добьется больших результатов. Именно это и случилось в Малайзии – он проехал отличную гонку без каких-либо проблем. Особенно поражает то, что ему всего 20 лет. Он уже стал одним из самых, если не самым популярным гонщиком Формулы-1.  Он растет и становится сильнее во всех областях. При том, что у него пока очень мало опыта и каждый новый уик-энд дает ему что-то новое, позволяет стать сильнее, – цитирует Хорнера autosport.


14/10/2017 21:20| 371
Источник: www.autosport.com