ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сорана Кырстя: Это очень интересный сезон, и он был очень полезен для женского тенниса

Теннис

Румынка Сорана Кырстя прокомментировала то, что Симона Халеп стала первой ракеткой мира.

Для Румынии это очень важно. К сожалению, у меня не было возможности ее лично поздравить, потому что я уехала из Пекина раньше, чем это случилось. Но мы с ней соседи, так что, наверное, дома я просто прокричу ей что-нибудь с балкона.

Она отличная теннисистка, очень стабильная – всегда в Топ-10 и даже Топ-5. Она заслужила стать первой ракеткой мира. Для Румынии это невероятное достижение. У нас очень маленькая страна, и я очень рада, что теннис объединяет людей – это движение в правильном направлении, и я рада, что принимаю в нем участие.

Также теннисистка ответила на вопрос, что больше всего удивило ее в этом сезоне.

Результаты Больших шлемов. Это был очень интересный сезон, потому что в целом уровень был очень высоким. В Топ-100 все играют очень хорошо, и сейчас не бывает легких матчей. После того, как Серена ушла в декрет, появилось больше возможностей показывать свой теннис и становиться увереннее.

С моей точки зрения, Мугуруса проводит невероятный сезон и заслуженно была первой ракеткой мира. Остапенко и Стивенс невероятно играли на Ролан Гаррос и US Open. Это очень интересный сезон, и он был очень полезен для женского тенниса.


12/10/2017 11:20| 545
Источник: www.spaziotennis.com