ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 21:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер: Приоритет Ред Булл – удержать в команде и Риккардо, и Ферстаппена

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с пилотами своей команды Даниэлем Риккардо и Максом Ферстаппеном. 

У австралийца в конце 2018 года истекает контракт с Ред Булл, после которого он может стать свободным агентом, а Ферстаппеном – по слухам – интересуется Мерседес

Нам нравятся оба наших гонщика, и поэтому наш приоритет – убедиться в том, что они останутся в команде еще на какое-то время. 

Даниэль впервые оказался в ситуации с истекающим контрактом – до этого он выступал за Ред Булл десять лет, и впервые окажется свободным агентом. 

Это вовсе не значит, что он намерен покинуть Ред Булл, и это также не значит, что мы хотим его ухода или найти другого пилота. Наш приоритет – сохранить обоих гонщиков. 

Разумеется, всегда нужны запасные планы для разных сценариев. Один из них – это Карлос Сайнс. Кроме того, мы растим молодых гонщиков. Но наш приоритет – оставить в команде Даниэля. Макса [Ферстаппена] мы также хотим удержать на долгий срок, – цитирует Хорнера F1i со ссылкой на Sky Sports F1.


06/10/2017 09:53| 533
Источник: en.f1i.com