ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 12:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гельмут Марко: Результат Гран-при Малайзии показывает, что тяжелая работа Ред Булл начала окупаться

Формула 1

Советник Ред Булл Гельмут Марко подвел итоги Гран-при Малайзии. По мнению Марко, результат гонки говорит о том, что на данный момент именно шасси Ред Булл является лучшим в пелотоне.

Удовлетворение принесло то, что мы смогли обогнать Мерседес, а потом оторваться от соперников. Это показывает, что вся та тяжелая работа, которую команда проделала после неудачного старта сезона в Мельбурне, начала окупаться и что развитие болида движется в верном направлении.

С точки зрения эффективности шасси Ред Булл, без сомнения, вышел на первое место. Мы движемся в верном направлении и становимся все быстрее, машина работает действительно хорошо. Если все будет хорошо, то в оставшихся гонка Макс или Даниэль могут попадать на подиум или даже побеждать.

В Малайзии у Феррари были проблемы, но наш темп был сравним с их скоростью. В конце гонки Феттель ехать на суперсофте – как вы сами видели, он догнал Риккардо, но подобрался слишком близко и уничтожил свои передние покрышки. Именно поэтому ему пришлось прекратить атаку.

Не стоит забывать, что мы были быстры в Монце, а также быстры в Спа. Но нас преследовали неудачи. Сузука должна хорошо подойти нашему болиду, хотя в оставшихся гонках, конечно, нас еще будут ждать новые штрафы.

Главное, что в Малайзии полоса невезения Макса подошла к концу. Ему было очень тяжело. Он еще очень молод, но трудности как раз и закаляют характер. Он все понимает, адаптируется к ситуации и меняет свой подход, – цитирует Марко autosport.


03/10/2017 16:10| 348
Источник: www.autosport.com