ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 00:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Росс Браун: Если бы не проблемы, Феттель, вероятно, одержал бы победу

Формула 1

Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун подвел итоги Гран-при Малайзии, поделившись мнением о выступлении Феррари и о проблемах, с которыми столкнулась команда.

Чтобы победить, каждый компонент должен работать идеально. Вам нужна быстрая и надежная машина, нужны быстрые гонщики, а команда должна уметь адаптироваться к любой ситуации. В Сепанге Феррари удалось сделать все за исключением одного: надежности техники. Понимаю, как сильно были расстроены в Феррари в понедельник утром. У меня самого были такие уик-энды – когда ты знаешь, что команда способна добиться результата, но тебе приходится смотреть, как этот результат ускользает от вас из-за механических проблем.

Первая серьезная проблема возникла, когда из-за механической поломки Себастьян Феттель выбыли из борьбы уже в первом сегменте квалификации. В гонке он стартовал последним, но сумел фантастическим образом отыграться и показывал очень быстрые времена, когда оказывался на чистой трассе. Полагаю, что если бы Феттель избежал проблем по ходу уик-энда, то в субботу завоевал бы поул, а в воскресенье, весьма вероятно, одержал бы победу.

У Кими Райкконена также был вполне реальный шанс на победу, но для Феррари пошло не так все, что только могло пойти – помимо прочего, мы также говорим и о столкновении Феттеля с Лансом Строллом на круге возвращения в боксы. Возможно, из-за этого на болиде Феттеля придется менять коробку передач, что также приведет к штрафу на решетке в следующей гонке, – цитирует Брауна grandprix247.


03/10/2017 15:38| 236
Источник: www.grandprix247.com