ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 19:05

Энди Маррей выиграл турнир в Лондоне

Второй сеяный на домашнем турнире в Лондоне Энди Маррей из Великобритании завоевал свой 17-й титул в профессиональной карьере, первый в нынешнем сезоне и второй на AEGON Championships. В понедельник в перенесенном с воскресенья из-за дождя финале 4-я ракетка мира 24-летний Энди играл с 19-м номером рейтинга АТР 26-летним французом Жо-Вилфридом Цонга, посеянным здесь пятым. Маррей выиграл в упорной борьбе в трех партиях со счетом 3/6, 7/6(2), 6/4. Встреча длилась 2 часа 25 минут чистого времени. Это четвертая подряд победа Энди над Жо-Вилфридом, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 5-2 в пользу шотландца.

За свою победу на AEGON Championships-2011 3-кратный финалист турниров «Большого Шлема» получит чек на сумму € 77,500 и 250 очков в зачет рейтинга АТР, финалист Цонга - € 44,100 и 150 баллов соответственно.

источник: gotennis

13/06/2011 21:55| 795