ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 15:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Себастьян Феттель: Тяжело чувствовать горечь разочарования, но таковы гонки

Формула 1

Пилот Феррари Себастьян Феттель подвел итоги квалификации к Гран-при Малайзии, рассказав о проблеме, из-за которой немец не сумел проехать ни одного быстрого круга.

Утром у нас возникла проблема и мы решили заменить двигатель. В квалификации я выехал на трассу и все было нормально, но на быстром круге машина внезапно лишилась мощности в пятом повороте. Мне повезло, что я смог вернуться в боксы, но у нас не было возможности решить проблему на треке. Проблема была в том, что в турбине упало давление, так что машина просто лишилась мощности. Мы пока не знаем, почему это случилось.

Команда попыталась устранить проблему и выпустить Феттеля на трассу за две минуты до конца первого сегмента, но в итоге пилот Феррари остался в боксах.

Мы постарались все подготовить, надели шины обратно, потому что знали, что нужно будет выезжать на трассу чуть меньше чем за две минуты до конца времени. Мы завели двигатель и проверили все системы. Сначала мы сняли кожух двигателя, чтобы постараться найти проблему. Но мы ничего не нашли и поэтому решили снова завести мотор. Как только мы завели двигатель, то увидели данные телеметрии и поняли, что проблема никуда не исчезла.

При этом Феттель уверен, что сможет заработать хорошие очки даже стартуя с последнего места.

Тяжело чувствовать горечь разочарования, но таковы гонки. Досадно, что так вышло, ведь у нас очень быстрая машина. Я думаю, что в гонке мы сможем вернуться в группу лидеров. Не могу назвать вам конкретное место, у меня нет подобных ожиданий, но случиться может все что угодно.

Будем ли мы устанавливать пятую по счету турбину? Посмотрим. Мы изучаем ситуацию. Но это имеет смысл. Посмотрим, что мы сможем сделать, – цитирует Феттеля autosport.


30/09/2017 18:38| 236
Источник: www.autosport.com