ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 17:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Виталий Петров об отстранении Квята: Видимо, авария в Сингапуре стала последней каплей для руководителей

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Виталий Петров прокомментировал замену в Торо Россо, в результате которой Даниил Квят уступил свое место Пьеру Гасли.

Честно говоря, в этой ситуации сложно что-то оценивать, но я бы сказал, что ничего совсем уж удивительного не случилось. Еще с лета ходили слухи о том, что нечто подобное может произойти, и видимо авария в Сингапуре стала последней каплей для руководителей программы.

Если говорить про саму эту ошибку, то я могу понять, что такое случается. Но дело в том, что у команды главный показатель для оценки – это очки. Так или иначе, именно они идут в зачет при распределении мест в Кубке конструкторов. То, что у Карлоса Сайнса в десять с лишним раз больше заработанных баллов – это, я думаю, и есть если и не единственный, то точно главный мотив для такой замены. Я думаю, многие ждали, что она произойдет еще летом, но руководство дало ему еще несколько гонок.

Если говорить о дальнейших шансах Квята на возвращение в команду, то я вряд ли добавлю что-то новое из того, что уже известно: наверняка шансы есть, потому что Сайнс уходит в Рено, а других юниоров в программе Ред Булл, готовых к Формуле-1, просто нет. Так что это вариант на следующий сезон. Но чтобы судить, насколько он реальный, нужно знать обстановку изнутри, – написал Петров в своей колонке на ru.motorsport.com.


30/09/2017 04:38| 393
Источник: ru.motorsport.com