ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 20:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чарли Уайтинг: Случившееся с Грожаном – это несчастный случай

Формула 1

Гоночный директор ФИА Чарли Уайтинг считает, что авария Ромена Грожана в пятничной практике перед Гран-при Малайзии произошла из-за плохо приваренного люка.

Грожан наехал крышку люка на большой скорости, после чего люк отвалился и правое колесо болида Хаас попало в появившееся отверстие и закончилось аварией.

Одна из крышек люка – примерно полметра в длину и 30 см в ширину оторвалась от крепления. На трассе расположено достаточно много таких люков, а конкретно в двенадцатом повороте их пять штук. В этом повороте машина оказывает на трассу серьезное воздействие и как мы обнаружили, какие-то из люков были приварены, а какие-то просто привинчены.

Вообще вариант с приваркой люка оптимален. Я полагаю, что на этом люке просто сломались болты и вместо того, чтобы заменить сам люк, организаторы просто решили его заварить. Но крепления не выдержали. Никто этого не ожидал. Случившееся – это несчастный случай.

Не знаю, сколько именно люков отличаются ненадежностью конструкции. Организаторы снимут краску, разрежут сварочные швы, а потом повторно заварят обратно. Это все что мы можем сделать. Сливные люки вообще сделаны не по самой современной технологии, – цитирует Уайтинга motorsport.


29/09/2017 20:29| 343
Источник: www.motorsport.com