ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 01:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Марио Изола: Наличие большего количества типов шин даст командам больше свободы выбора

Формула 1

Руководитель автоспортивного подразделения Пирелли Марио Изола рассказал о планах компании по расширению линейки шин в сезоне-2018.

Мы определились с конструкцией покрышек и разослали всю информацию командам 1 сентября. У шин – как задних, так и передних, – будет новая конструкция. Скоро мы предоставим и дополнительную информацию. Теперь мы работаем над составами шин – наша цель в том, чтобы сделать составы на один шаг мягче по сравнению с нынешним сезоном.

Мы знаем, что этот год с точки зрения тактики получился консервативным. Проблема в том, что в прошлом году нам было сложно разработать оптимальные составы шин, проводят тесты на не точно таких же болидах – поэтому мы решили действовать консервативно.

Нынешний софт в следующем году станет медиумом, а также мы намереваемся увеличить количество типов шин. Пока мы не до конца определились, но наличие большего количества типов шин даст командам больше свободы выбора, притом, что на каждую гонку будут по-прежнему доступны шины трех типов, – цитирует Изолу GP Update.


29/09/2017 17:53| 376
Источник: www.gpupdate.net