ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 13:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валттери Боттас: Новый контракт придает мне уверенности

Формула 1

Пилот Мерседеса Валттери Боттас рассказал, что понимает причины, по которым команда предложила ему только однолетний контракт, рассчитанный до конца сезона-2018.

Должен сказать, что я всем доволен. Я понимаю, с какой точки зрения команда смотрит на эту ситуацию – команде важно иметь выбор в будущем. Я прекрасно это понимаю и всем доволен. Это все равно лучше, чем тот контракт, который был у меня изначально.

Как и всегда – еще до того, как я попал в Формулу-1, – все будет зависеть от меня. Если я буду хорошо выступать, то у нас не будет никаких проблем и впереди нас ждет долгое сотрудничество. Я верю в себя, верю что буду расти как гонщик, становиться лучше. Уже в этом году мне предоставили новую возможность выступать за команду в следующем сезоне, и это придает мне уверенности.

Боттас отметил, что никогда не волновался за свое место в команде на следующий сезон.

Честно говоря, у меня не было причин для паники. Сезон начался хорошо, мы вместе добились отличных результатов. В течение сезона я ни разу не видел признаков того, что команда может начать искать другого гонщика со стороны. Вот почему я уверен в себе, – цитирует Боттаса autosport.


25/09/2017 17:47| 360
Источник: www.autosport.com