ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 02:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фредерик Вассер: Было бы ошибкой строить команду вокруг гонщика только из-за связей с владельцами

Формула 1

Руководитель Заубера Фредерик Вассер рассказал, что у Паскаля Верляйна по-прежнему есть шанс продолжить выступления за команду в следующем сезоне.

Считается, что немецкий гонщик не входит в планы Заубера в связи с тем, что одно из мест в команде останется за Маркусом Эрикссоном, а второе будет отдано Шарлю Леклеру.

Тем не менее, Вассер не уверен, что Эрикссон сам останется в команде, поскольку его планы могут не совпадать с планами команды на ближайшее время.

Было бы ошибкой строить команду вокруг гонщика только потому, что у него есть связи с владельцами. Для перестройки Заубера потребуется время и терпение, в то время как гонщики обычно хотят сразу добиваться результата. Так что если в следующем сезоне он захочет оказаться за рулем болида, способного попасть на подиум, то с Заубером у него будут проблемы. Мы обговорим все с владельцами и поймем, какой вариант будет лучшим и для Маркуса, и для команды.

Также Вассер подтвердил, что в следующем сезоне за Заубер, скорее всего, будет выступать один из молодежных пилотов Феррари – либо Шарль Леклер, либо Антонио Джовинацци.

Мы обсудим это с Феррари в ближайшие дни. Для нас приоритетом является вопрос двигателей и мы бы не хотели смешивать его с вопросов выбора пилотов. На это нужно слишком много времени. Сейчас у нас есть возможность обсудить все в спокойной обстановке.

Что касается Паскаля Верляйна, то он знает, какова ситуация, а я прекрасно знаю его возможности, ведь мы вместе работали в ДТМ. При перестройке команды вам нужны не только быстрые гонщики, но и те, кто хочет работать с команды и вместе двигаться в верном направлении, – цитирует Вассера F1i.


25/09/2017 16:29| 446
Источник: en.f1i.com