ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

F1i: Компания Ред Булл в четыре раза увеличила финансирование своей команды Формулы-1

Формула 1

По информации F1i, за последний год компании Ред Булл пришлось в четыре раза увеличить финансирование своей команды Формулы-1.

В последний год расходы Ред Булл возросли на 9,2 процента в связи с переходом на новый технический регламент. Также по команде ударила потеря титульного спонсора в лице компании Инфинити. К настоящему моменту Ред Булл удалось заключить спонсорские соглашения с Астон Мартин, Пумой и TAG Heuer, однако общие выплаты спонсоров все равно не покрывают ту сумму, которую ранее выплачивали в Инфинити.

Также по команде ударило не слишком удачное выступлении в Кубке конструкторов – в данный момент призовые команды рассчитываются, согласно четвертому месту в общем зачете, занятому в 2015 году. При этом две победы в гонках на этапах в Испании и Малайзии активировали выплату дополнительных бонусов сотрудникам.

В общей сложности спонсорская поддержка компанией Ред Булл своей команды Формулы-1 возросла с 10,1 до 40,6 млн фунтов и владелец Ред Булл Дитрих Матешиц не слишком доволен подобным развитием событий, поскольку на данный момент вложения не окупаются должным образом в связи с выступлениями команды.


25/09/2017 15:53| 255
Источник: en.f1i.com