ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 11:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Динияр Билялетдинов: Импровизации в Литве меньше, чем в России, но команды обучены. Все не так просто

Футбол

Полузащитник Тракая Динияр Билялетдинов поделился мнением о чемпионате Литвы.

- Вы полностью провели свой первый матч за Тракай. Какие ощущения после возвращения на поле?

– Я приехал за день или два до игры и тут же вышел на 90 минут. Единственное, когда были голевые моменты и надо было забивать, игрового тонуса, конечно, не хватало. То есть пропуск года с лишним дает о себе знать.

Сейчас идет небольшая пауза, следующий матч 27 сентября, а потом 12 октября дерби с Жальгирисом.

- До конца чемпионата осталось три тура. Тяжело ли входить в игровой ритм на финише сезона?

– Остается три тура, а потом еще пулька на пять игр. Так что в запасе есть еще восемь матчей. Тракай участвовал в Лиге Европы и задачи перед собой ставим высокие. Может, нам еще удастся догнать Жальгирис.

- Успели оценить уровень литовского чемпионата?

– Видел пока только две игры – с Судуворой, которую проиграли 2:3, и против Лиетавы с моим участием. Команда играет в организованный футбол.

Импровизации в Литве, конечно, меньше, чем в России за счет звезд, которых могут себе позволить российские клубы. Но в целом команды все обучены, так что все не так просто, как кажется.

- Какое впечатление произвел Тракай?

– Уютный и чистый европейский город. Население не миллион, конечно. Второй язык – английский, потом уже идет русский. Но у меня проблем нет, я по-английски хорошо говорю. Мне нравится тут, – сказал Билялетдинов.


25/09/2017 15:29| 145
Источник: www.championat.com