ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 23:30

Лондон. Роддик громит Вердаско и выходит в 1/2 финала

В матче 1/4 финала 10-й номер мирового рейтинга 28-летний американец встречался с 23-й ракеткой мира 27-летним испанцем Фернандо Вердаско.

Роддик отпраздновал в этом матче победу в двух сетах с одинаковым счетом - 6/2. Отметим, что в начале второй партии матч на довольно продолжительное время прерывался из-за дождя, однако перерыв не помог испанцу собраться и переломить инициативу.

Всего за игру четырехкратный победитель лондонского турнира Роддик сделал четыре брейка, дважды подал навылет и допустил две двойные ошибки.

Матч продолжался 1 час 5 минут. После этой победы Энди довел свое преимущество над Фернандо в счете по личным встречам до 10:3.

В полуфинале Роддику предстоит скрестить ракетки с шотландцем Энди Марреем, который вышел в полуфинал на отказе получившего травму лодыжки хорвата Марина Чилича.