ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Семак о матче с Арсеналом: Нам повезло, что соперник попал в штангу

Футбол

Главный тренер Уфы Сергей Семак подвел итоги матча 11-го тура чемпионата России с Арсеналом (1:0).

– Играли сегодня неплохо, особенно в первом тайме. Моменты были, хотя и не стопроцентные, во второй половине игры сложнее пришлось. Повезло откровенно, когда соперник попал в штангу, в остальном ребята показали все, что могли на данный момент. В концовке пришлось сложно из-за двух замен наших защитников, испытывали серьезное давление. Заработали три очень важных очка, будем готовиться к следующему матчу, победу ребята сегодня заслужили.

– Почему не было дальних ударов в стиле а-ля Семак? Такая установка или бить некому?

– Вопрос философский, как сказал Гвардиола: Надо покупать голы. Конечно, не хватает футболистов с бомбардирскими качествами, которые могут забивать. А по поводу дальних ударов – надо бить больше.

– Как раз насчет футболистов с бомбардирскими качествами, как оцените старт сезона для Фатаи? Это синдром второго или что?

– Забивать – его прямая работа. Сегодня стараний было достаточно, тоже ждем от него голов, но пока не получается, в связи с этим испытываем некоторые трудности. На сборах пробовали разные тактические схемы, чтобы наша игра была сбалансирована, другим игрокам даем шанс.

– Был небольшой конфликт, когда, если не ошибаюсь, Низелик не дал ввести мяч в игру футболисту Арсенала. Что было там?

– Насколько понял, это не Низелик, а Сафрониди (смех в зале) внес свою лепту, помог команде. Эмоции били через край, после игры он поговорил с Боурчану, никаких проблем нет.

– Аликину голевую передачу засчитают, это же его подкат был?

– Думаю, он и без голевой передачи доволен победой. Каждый игрок, в том числе и Паша, смотрелись очень хорошо. Тем более нам противостояла очень хорошая команда с прекрасными исполнителями, – сказал Семак.

? Главное футбольное приложение рунета: iOS / Android


24/09/2017 23:10| 156
Источник: www.sport-express.ru