ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 07:27

Брайтон минимально переиграл Ньюкасл

В единственном матче Премьер-Лиги за воскресенье "Брайтон" прервал победную серию "Ньюкасла", нанеся своему сопернику поражение 1:0.

В первом тайме игра была равной, хотя у хозяев мяч держался чуть увереннее. Обе команды имели свои моменты, но ими не воспользовались.

Зато в самом начале второго тайма "чайки" открыли счет. Дейл Стивенс сделал скидку головой вдоль ворот, а Томер Хемед со считанных метров пробил над руками голкипера — 1:0.

Ближе к окончанию матча "сороки" перехватили инициативу и устроили подобие штурма, но избежать поражения так и не смогли. Лучший момент на 73-й минуте имел Джонджо Шелви, с углового закрутив мяч в штангу.

Таким образом, "Брайтон" одержал вторую подряд домашнюю победу, одновременно прервав трехматчевую выигрышную серию "Ньюкасла".