ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 00:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Балтика обвинила калининградскую газету в расизме из-за материала под заголовком Бунт негра против судьи

Футбол

Балтика обвинила калининградскую газету Новые колеса в расизме.

Издание вышло с текстом на первой страницей под заголовком Бунт негра против судьи.

Поэтому руководителей и сотрудников, тренеров и болельщиков Балтики до глубины души возмущают статьи, которые на регулярной основе публикует на своих страницах издание Новые колеса.

Форварда нашей команды Сенина Себаи – одного из самых ярких игроков ФНЛ, беззаветно сражающегося за честь клуба в каждом матче и публично извинившегося за свою вспыльчивость после игры в Самаре – именуют не по имени, не по фамилии, не по амплуа. А используют эпитеты, подчеркивающие его расовое происхождение.

Это позор для всей Калининградской области – западных ворот России. Это недопустимо для региона, залитого кровью советских солдат, освобождавших Европу от эпидемии нацизма. Это оскверняет память наших дедов, воевавших за светлые идеалы равенства и свободы.

Сегодня издатели НК, регулярно публикующие ложь, перешли грань дозволенного.

Мы решительно настроены пресекать все проявления дискриминации и хотим сказать, что не надо оценивать жителей нашей области по этим горе-журналистам, статьи которых источают смрад шовинизма и расизма.

Официально заявляем – на издателей данной газетенки будут поданы судебные иски.

Призываем все здоровые силы Калининградской области сплотиться против омерзительной химеры фашизма, сказать нет забытому оскалу расовой нетерпимости, — говорится в заявлении Балтики.

фото

Фото: официальный сайт Балтики


22/09/2017 18:10| 403
Источник: www.fc-baltika.ru