ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 09:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ливерпуль сделал предложение Арсеналу по Гаэлю Клиши

Ливерпуль сделал предложение Арсеналу по Гаэлю Клиши

Вслед за приобретением полузащитника "Сандерленда" Джордана Хендерсона "Ливерпуль" сделал предложение "Арсеналу" по защитнику Гаэлю Клиши размером в 5 миллионов фунтов.

Как известно, позиция левого защитника является хронически проблемной для "красных" на протяжении последних лет. Еще недавно на "Энфилд" сватали Луиса Энрике из "Ньюкасла", но в данный момент этот трансфер выглядит маловероятным.

По информации The Guardian, "Ливерпуль" переключил свое внимание на Клиши, до истечения контракта которого, как и в случае с Самиром Насри, осталось всего 12 месяцев. Директор по футболу "красных" Дамьен Комолли оценивает Гаэля, своего соотечественника, в 5-6 млн. фунтов.

По ходу минувшего сезона 25-летнему Клиши так и не удалось договориться с "Арсеналом" о новом контракте. Француза сватали во многие клубы, включая "Ювентус" и "Интер", и в данный момент уход Гаэля с "Эмирэйтс" не выглядит таким невероятным.

Напомним, что год назад "Ливерпуль" пытался решить проблему левого защитника с помощью приобретения Пола Кончески из "Фулхэма", но эта ставка не оправдала себя. В концовке минувшего сезона на данной позиции и вовсе играл 17-летний Джек Робинсон. Если сейчас "Арсенал" откажется продать Клиши в мерсисайдский клуб, то рискует потерять его следующим летом безо всякой платы.

источник: fapl


10/06/2011 11:06| 741
Источник: allsport-news.net