ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниэль Риккардо: Ферстаппен – сильнейший напарник в моей карьере

Формула 1

Пилот Ред Булл Даниэль Риккардо признался, что Макс Ферстаппен – самый сильный напарник в его карьере. 

Из тех, с кем я выступал – да. Не хочу принижать Себа [Феттеля] – он был и остается великолепным гонщиком, – но я считаю, что Макс – сильнейший напарник. Надеюсь, и он скажет такое же обо мне, – заявил Риккардо в интервью Channel 4. 

Даниэль также рассказал о своих эмоциях во время инцидента на Гран-при Венгрии, когда Ферстаппен выбил его из гонки уже на первом круге. После схода австралиец шел по обочине и дожидался, когда мимо проедет пелотон, чтобы показать средний палец напарнику. Кроме того, чуть позже во время телевизионного интервью Риккардо очень резко высказался о Ферстаппене, которому необходимо повзрослеть

Маршал пытался утащить меня от трассы, но меня в тот момент нельзя было трогать, я действительно пытался дождаться, когда мимо проедет Макс. Эмоции зашкаливали, и я мог бы наговорить еще много чего... но все же, кажется, сумел сдержаться. 

Но проехали. Конечно, я расстроился, но поскольку я никак не мог повлиять на ситуацию, то что можно было поделать? Он извинился как мужчина – это важно. Мы побеседовали вдвоем, без телекамер, и все обсудили, – сказал австралиец.

Наконец, Риккардо рассказал о выступлениях в сезоне-2017 и важности добиваться максимально возможных результатов, пока у него не окажется болида, способного выигрывать гонки на регулярной основе: 

Нужно добиваться максимума в нынешних условиях. Так что когда я добираюсь до подиума или даже четвертого места, как было в Монце, то все равно радуюсь. Разумеется, это не главная моя цель, но пока что я добиваюсь всего, чего могу добиться в текущих условиях, и потому счастлив.


22/09/2017 13:47| 242
Источник: f1.channel4.com