ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 20:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эрик Булье: В 2019 году Макларена может стать практически заводской командой

Формула 1

Гоночный директор Макларена Эрик Булье рассказал о разрыве с Хондой, а также об особенностях будущего сотрудничества с Рено.

Это было неизбежно. После трех тяжелых лет нужно было принять решение, пока еще не стало слишком поздно. Теперь мы с одной стороны испытываем облегчение, а с другой стороны нам немного грустно, ведь мы построили замечательные рабочие отношения с Хондой, пусть и в отсутствии результата.

У нас есть информация от Рено, которая доказывает, что у них конкурентоспособный двигатель. Может быть, он немного уступает Мерседесу и Феррари, но у него есть потенциал. У нас была встреча, на которой мы увидели, что Рено работает над повышение надежности и мощности мотора и что в следующем сезоне он будет более конкурентоспособным.

Еще одно преимущество в сотрудничестве с Рено заключается в том, что у нас будет право голоса в отношении дизайна двигателя. В 2019 году мы, по факту, можем стать практически заводской командой, что является преимуществом по сравнению с клиентскими двигателями, – цитирует Булье grandprix.com.


19/09/2017 15:38| 323
Источник: www.grandprix.com