ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 13:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шамиль Газизов: Зенит забивал Уфе, а на судью нашло затмение, или он зажмурился

Футбол

Генеральный директор Уфы Шамиль Газизов поделился впечатлениями от матча 10-го тура премьер-лиги с Зенитом (0:3).

Не могу сказать, что ошибки арбитра сильно повлияли на исход нашего матча с Зенитом, но второй гол точно отразился на игроках.

Мы могли включиться в игру, если бы реализовали свои шансы. А тут засчитывают такой гол, после которого сложно вернуться.

Ошибки судьи были явные, даже не надо обращаться к компетентным органам. Любому человеку с обычным зрением эпизод понятен – мяч ушел за пределы поля.

Почему боковой арбитр принимает такие решения? Зенит забивал Уфе, а на него нашло затмение в это время, или он зажмурился. Бывают такие человеческие моменты.

Уверен, что глава судейского комитета Будогосский разберет этот вопрос. Наверно, тоже расскажет, что боковой зажмурился. Это как один из вариантов ответа.

Тут ничего не поделать. Просто этот эпизод в очередной раз доказывает, что в российском футболе не обойтись без прогресса. Я говорю о системе видеоповторов и фиксации голов.

Что касается самого матча, то Зенит победил абсолютно по делу. Понятно, что есть судейские ошибки, но результат закономерен, – сказал Газизов.

Матч обслуживала бригада судей во главе с Романом Галимовым.

Локомотив недоволен судейством. Зенит опять троллит


19/09/2017 14:10| 270
Источник: www.championat.com