ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 18:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Маркос Багдатис: Должен быть благодарен за свою карьеру, мне грех жаловаться

Теннис

Финалист Australian Open-2006 киприот Маркос Багдатис прокомментировал влияние травм на нынешний сезон и на его карьеру в целом.

Я травмировался в январе на Australian Open, у меня были проблемы с ногой, и я пропустил все турниры вплоть до грунтового сезона. Мне было очень трудно возвращаться, практически до турнира в Анталье. До Уимблдона я не выиграл ни одного матча, подрастерял уверенность и не слишком хорошо провел на траве. Потом на харде немного выправил ситуацию. После провел очень плохой US Open, но потихоньку вкатывался в сезон, обретал форму. Я сейчас хорошо играю, но мне нужно набрать соревновательную форму и правильно разыгрывать мячи.

Мне для моего тенниса нужно много энергии, чтобы хорошо работали ноги, чтобы я физически был всегда готов и на высоте, потому что в моей игре нет какого-то особого опасного оружия. Так что физически я всегда должен быть готов на 100%.

В целом на протяжении карьеры мне было трудно, а с другой стороны, я должен быть благодарен за свою карьеру, мне грех жаловаться. Сейчас мне 32 года, и я замечаю, что я все еще играю и все больше люблю теннис. Я очень рад этому – тому, что я могу играть каждую неделю, – приводит слова Багдатиса официальный сайт турнира в Санкт-Петербурге.


19/09/2017 12:20| 466
Источник: www.spbopen.ru