ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 15:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Уилкинс не понимает, почему Конте не хочет попробовать Морату в паре с Костой

Футбол

Бывший полузащитник "Челси" Рэй Уилкинс выразил недоумение, почему главный тренер "синих" Антонио Конте игнорирует возможность попробовать Альваро Морату в паре с Диего Костой в нападении.

Как известно, после окончания прошлого сезона Конте немедленно указал Косте на дверь, хотя на тот момент еще не определился с заменой для Диего. Этой заменой впоследствии стал Мората, приобретенный у "Реала" за 70 миллионов фунтов.

Однако "Челси" до сих пор не решил вопрос с будущим Косты, который наотрез отказывается рассматривать другие варианты, кроме возвращения в "Атлетико". Уилкинс считает, что Конте ошибается, не желая дать второй шанс Диего и попробовать того в паре с Моратой.

"В лице Мораты я вижу более классного футболиста — он лучше контролирует мяч, лучше двигается и, наверное, быстрее".

"Но когда я смотрю на зверя в лице Косты... Он умеет расстраивать оппонентов. Я бы без колебаний предпочел Косту, а не Морату".

"Не знаю, почему мы не можем обладать ими обоими. Он должен быть на "Стэмфорд Бридж", и тогда "Челси" мог бы похвастать грозной атакующей мощью. Я просто не понимаю, почему Коста до сих пор в Бразилии, играя в футбол на пляже со своими приятелями", — цитирует Уилкинса Sky Sports.


19/09/2017 11:00| 241
Источник: fapl.ru