ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 22:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. и СИБУР откроют первый в Воронеже Центр уличного баскетбола

Баскетбол

НБА и компания СИБУР открывают первый в Воронеже Центр уличного баскетбола в парке Алые паруса. Торжественное мероприятие, посвященное  открытию центра, и баскетбольный турнир пройдут 23 сентября.

В рамках реконструкции на площадке проведены  ремонтные работы. Она оснащена  современным   оборудованием, это баскетбольные стойки  со  щитами и кольцами, детская баскетбольная зона и другие объекты.   Проект направлен на популяризацию спорта и здорового образа жизни.

Церемонию открытия открытия посетит легенда НБА ВладимирРадманович, руководитель Департамента профессионального баскетбола РФБ Никита Моргунов,  руководство компании СИБУР, представители администрации города и правительства  Воронежской области.

Баскетбольная площадка станет вторым объектом в Воронеже и девятым в России,  реконструированным в рамках корпоративной благотворительной программы СИБУРа Формула хороших дел и НБА. В начале 2014 года СИБУР присоединился к программе НБА, направленной на популяризацию баскетбола в мире, и поддерживает ее реализацию в России. В рамках партнерства были модернизированы восемь спортивных объектов в Перми, Тольятти, Томске, Воронеже, Тобольске, Нижневартовске и Дзержинске. Церемонии открытия спортивных залов посетили звезды и легенды НБА: близнецы Брук и Робин Лопес, Роберт Орри, Маггси Богз, Эй Си Грин, Брюс Боуэн, Гленн Райс и Андрей Кириленко. Они провели для детей мастер-классы на обновленных площадках.


19/09/2017 11:00| 376
Источник: sports.ru