ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 02:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Виталий Мутко: Сложно давать оценку тому, что происходит в Спартаке

Футбол

Президент РФС и вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко поделился мнением о проблемах Спартака.

Мне сложно давать оценку того, что происходит в клубе, но, конечно, когда в нескольких матчах команда ведет в счете, а потом… Я смотрел игру с Тосно, нужно, прежде всего, поблагодарить их, потому что для популяризации футбола мы заинтересованы в таких интересных матчах, ребята вдесятером не опустили руки, до конца шли вперед, просто умирали на поле.

Что касается Спартака, мне сложно давать оценки, наверное, речь идет о наборе причин. Например, травма Глушакова, то есть нет лидера на поле, много причин.

Думаю, все равно все лежит внутри. Всегда для удачного выступления требуется экономическая основа, тренер, игроки и болельщики. Если в одном звене есть несогласованность или слабина, результата не будет. Надо разбираться, где эта слабина.

Я с подобным сталкивался, но мне все-таки сложно давать советы, а если я и буду их давать, то непублично. Здесь нужно знать и чувствовать ситуацию, здесь важно вовремя почувствовать.

Посмотрите на опыт английских клубов, например, Манчестер Юнайтед времен сэра Алекса Фергюсона или Арсенал Арсена Венгера, обратите внимание, как клубы развиваются, три-четыре года идет процесс, потом нужны какие-то свежие мысли, идеи или тренер и игроки, нужна новая цель, к чему-то надо стремиться.

То же самое произошло в Лиге чемпионов с Марибором, соперник был по зубам, спокойно вели. Сильный европейский клуб никогда себе такое не позволит, он всегда играет на результат.

Искренне хочется, чтобы они сами разобрались, а мы можем говорить со стороны все что угодно, это чемпион страны, играет в Лиге чемпионов. Думаю, разберутся, мы же видим эпизодами тот самый Спартак, тем более там много игроков сборной, нам важно, чтобы они были в тонусе, – сказал Мутко.

? Главное приложение о Спартаке: iOS / Android


19/09/2017 00:47| 267
Источник: tass.ru