ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 18:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Футболиста Надежда Карпова о переходе в Валенсию: Зарплата будет не больше 100 тысяч рублей, квартиру буду снимать сама

Футбол

Российская футболистка Надежда Карпова рассказала о своем переходе из Чертаново в Валенсию, выступающую в женской испанской примере.

– Я была на чемпионате Европы, мы сыграли три матча и не вышли из группы. Турнир закончился, и мы пошли в Макдональдс. Звонит мне замдиректора Чертаново и говорит: Тебя Валенсия хочет подписать. Ты как?. Я не успела про них почитать, поэтому реально думала, что какая-то слабая команда. Думала, это вторая или третья лига.

Он говорит: Хочешь или не хочешь?. Можно я хотя бы подумаю? Какие условия?Давай сначала скажем им, да или нет. А потом будем условия обсуждать. Завтра позвони. Я загуглила, посмотрела на английском языке – написано Premier. Блин, думаю, это переводится как первая, что-то не то.

Но мне повезло. В Зорком я играла с испанкой Марией Руис, написала ей в директе: Ты знаешь что-нибудь про Валенсию? Меня туда зовут. Она отвечает: Да ладно? У них офигенная команда, большая структура, это топовый клуб. Они за 30 игр прошлого сезона пропустили всего 9 мячей. В Лигу чемпионов не попали, потому что в последнем туре проиграли Барсе всего 1:2. Насколько я знаю, женская Барса очень сильная, стабильно подписывает топовых игроков. Я поняла, что надо ехать в Валенсию. Хорошо, что написала Марии. А то подумала бы, что это первая лига, и не поехала бы.

– Ты сильно поднялась в деньгах?

– Нет, зарплата у меня такая же, как в Чертаново.

– Сколько у тебя в Чертаново?

– Не больше сотки [тысяч рублей].

– А премиальные?

– У нас победа – 5 тысяч. С Валенсией я даже не вела переговоры, боялась спугнуть. Они мне озвучили зарплату, я им, грубо говоря: Давайте на 100 евро побольше. Они ответили, что нет, наши условия вот такие. Я сразу: Хорошо.

Аналитики по Матч ТВ все время говорят: Ну, потому что у нас нет топовых игроков уровня какого-нибудь Гамшика. У меня все это в голове сидело, и когда меня позвали, я подумала: И что я сейчас сделаю? Тоже останусь тут, потому что у меня офигенные условия? Нееет. Надо по-любому валить.

Валенсия тебе платит и снимает квартиру, так?

– Нет. Я буду снимать на деньги из своей зарплаты.

– Получается, ты едешь в Испанию с понижением в деньгах?

– Ну типа да.

Надо валить, пока не зачахла в русском чемпионате. Наша лучшая футболистка теперь в Валенсии

? Главное футбольное приложение рунета: iOS / Android


18/09/2017 18:53| 436
Источник: www.sports.ru