ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 02:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Марк Уэббер: Ферстаппен был абсолютно невиновен в столкновении на старте

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Марк Уэббер, который ныне работает экспертом на британском телеканале Channel 4, поделился мнением о столкновении на старте Гран-при Сингапура, в результате которого из борьбы выбыли Себастьян Феттель, Кими Райкконен, Макс Ферстаппен, а потом и Фернандо Алнсо.

Себастьян никак не мог знать, что Кими удался настолько фантастический старт, поэтому он был сосредоточен исключительно на Максе. Кими удалось стартовать лучше всех, а потом им просто шокирующим образом не повезло с таймингом и в результате все трое врезались друг в друга.

Макс Ферстаппен в этом эпизоде был абсолютно невиновен. Себ старался защитить свою позицию, сильно сместившись влево. А Кими получил самую худшую награду из возможных за такой великолепный старт. Случившееся просто уничтожило гонку.

При этом Уэббер остался крайне недоволен тем, что стюарды Гран-при Сингапура вообще стали рассматривать эту аварию, прежде чем признать случившееся гоночным инцидентом.

Это какая-то шутка. Ведь все уже было кончено. Болид Себа рассыпался на мелкие кусочки, Феррари вообще не заработала очков. Макс тоже ничего не заработал. Они все выбыли из гонки. Меня вот что расстраивает – парни столкнулись, машины в заграждениях, они все сильно расстроены. Но потом им приходится сидеть и слушать какого-то парня, который будет говорить им: Ну, знаете, мы рассмотрели все в замедленном повторе, нам было нужно сделать то и это…. Я не знаю, зачем все это, – цитирует Уэббера ESPN F1.


18/09/2017 16:29| 333
Источник: www.espn.com