ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 00:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Михаил Алешин: С конкурентоспособной машиной Квят будет в топ-5

Формула 1

Российский автогонщик Михаил Алешин прокомментировал выступления Даниила Квята в Формуле-1 и свои взаимоотношения с руководством команды Ред Булл, в чьей программе он сам числился до 2009 года.

Одного таланта для попадания в Формулу-1 мало. Когда я подошел к ней вплотную… когда ты выигрываешь один из самых больших молодежных чемпионатов, и не попадаешь в Формулу-1, а люди, которые приехали за тобой – попадают… Мне было очень тяжело. Не конец света, но рядом. Морально тяжело. Мир несправедлив и все такое. Но это проходит. Индикар меня излечил и сделал профессионалом высочайшего уровня…

Не думаю, что ситуация Дани Квята в Формуле-1 так уж критична. Хотя переживать за него приходится. Сезон не складывается, но по разным причинам. Даже если у него что-то не получается, он один из лучших. Если ему дать конкурентоспособную машину, он спокойно будет ехать в топ-5. 

После моего расставания с Ред Булл у нас не было никаких конфликтов с Гельмутом Марко. Мы поздравляем друг друга с днем рождения! Просто в свое время доктор Марко хотел, чтобы я завязал с Формулой и перешел в кузовные гонки. Было от них такое предложение. Я сказал, что не хочу, — сказал Алешин.


17/09/2017 16:00| 243
Источник: sportfm.ru