ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 20:53

Кевин Андерсон: Моя главная надежда – показать детям, что даже из ЮАР можно пробиться, если работать

Теннис

31-летний Кевин Андерсон (28), в четвертьфинале US Open обыграл хозяина кортов Сэма Куэрри (17) 7:6, 6:7, 6:3, 7:6, поделился впечатлениями от игры.

Невероятный был матч. В таких матчах ты полностью погружен в игру и только потом осознаешь, что это все значит. Я очень много работал, чтобы вернуться, так что сейчас вдвойне приятно добиться результата, которого раньше никогда не добивался.

У меня миллион сообщений от родных и друзей из дома. Моя самая большая надежда – что своим примером я вдохновлю детей на то, чтобы заняться теннисом, ведь для ЮАР это не самый простой путь. И я очень надеюсь, что я смогу показать детям, что даже из ЮАР можно пробиться, если работать.

Я только что проверил телефон – мне Уэйн Феррейра написал, что очень приятно, и Эрни Элс, наша легенда гольфа, еще Луис Устуизен и пара других гольфистов, с которыми мы познакомились во Флориде. Мне сказали даже, что я первый южноафриканец в Открытой эре, кто дошел здесь до полуфинала (на самом деле – первый с 1980-го). Это мой первый рекорд ЮАР, и это внушает мне гордость.

Во первом сете матча Андерсон уступал на тай-брейке 2:5, прежде чем выиграть пять очков подряд и с ними партию, а во втором – 1:6, прежде чем снова выиграть пять следующих очков (отыграть пять сетболов). С восьмого сетбола Куэрри взял партию 11:9.

После второго сета мне пришлось полностью перезагрузиться. Было бы проще, если бы я проиграл тай-брейк 1:7, но после того, как почти отыгрался и был так близок к 2:0 – это был сложный момент, но мне здорово удалось прийти после него в себя.

В полуфинале Андерсон сыграет с другим дебютантом стадии 26-летним Пабло Каррено-Бустой (12).

Мы играли недавно – матч был сложный, очень ветрено было. Нам обоим было не найти ритм. Это будет новый опыт для нас обоих, нам обоим нужно будет к этому подготовиться.

06/09/2017 18:47| 422