ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 07:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анастасия Севастова: Сейчас, конечно, обидно, но жить буду

Теннис

Четвертьфиналистка US Open Анастасия Севастова, во вторник уступившая Слоун Стивенс (3:6, 6:3, 6:7), рассказала о повреждении ноги, из-за которого после первого сета вызывала на корт врача.

– Ну проиграла я не из-за него. После того, как мне оказали помощь, стало гораздо лучше, потому что сначала это не давало мне нормально двигаться.

Насколько в решающем сете вам помешали нервы? Вы выглядели очень беспокойной, даже когда вели в счете.

– Просто сет был упорный. Не могу сказать, что я сильно нервничала. Разве что в начале матча. Ну и на тай-брейке. Но это нормально для третьего сета, когда играешь за полуфинал US Open. (Улыбается.) Я же не робот. Извините.

Сейчас вы можете вынести из турнира какой-то позитив или еще слишком рано после поражения?

– Нет, могу уже сейчас. Я проиграла 6:7 Слоун, которая большая молодец, играет отлично. В конце она лучше меня справилась с нервами и провела отличные розыгрыши. Так что она победила заслуженно, почет ей и хвала. Но и я хороший турнир провела. Сейчас, конечно, обидно, но через пару дней буду в порядке. Жить буду. (Улыбается.)

Во время матча вы постоянно оглядываетесь на свою ложу...

– Да, наверное, это вредная привычка. Иногда нужно быть порасслабленнее. Иногда это может стоить матча. Хотя иногда и помогает. Да, пожалуй, привычка дурная. Не знаю, что еще сказать.

Когда вы ругаетесь на корте, вы ругаетесь на себя?

– В основном, на себя. Обычно при этом я обращаюсь к ложе, но это особо не помогает. Где-то во втором сете меня отпустило; в начале третьего я тоже особо не разговаривала. Думаю, нужно стремиться так проводить весь матч. Может, тогда буду выигрывать больше. (Улыбается.)

То, что вы защитили свой прошлогодний четвертьфинал, что-то для вас значит?

– Никогда об этом не думала. И не буду. Мне вообще на очки наплевать. Я играю ради зрителей, ради себя, ради того, чтобы проводить такие вот памятные матчи. Даже если бы я проиграла в предыдущем круге Марии, я была бы совершенно довольна, потому что предыдущие два матча были невероятные, одни из лучших в моей карьере. И этот сегодняшний опыт я тоже никогда не забуду. Об очках я вообще не думаю. Извините.

У вас есть предположение, кто выиграет турнир?

– Честно? Не знаю. Без понятия.

Фаворита нет?

– Нет. Любая может победить.


06/09/2017 17:38| 334
Источник: www.usopen.org